Стоматологическая поликлиника №11

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 11 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ»

стоматологическое отделение №1: +7(495)6853905

отделение ортопедической

стоматологии:

+7(495)6851643

стоматологическое отделение №2: +7(499)9052152

горячая линия

+7(993)2829415

вызов врача на дом и неотложная помощь: +7(495)6853905 ; +7(499)9052152

адрес эл. почты для обращений: sp11@zdrav.mos.ru

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Инклюзивность, равные возможности и доступность: 3 декабря Россия отмечает Международный день инвалидов
3 декабря отмечается Международный день инвалидов, учрежденный Организацией Объединенных Наций для повышения осведомленности общества о проблемах, с которыми порой сталкивается человек с ограниченными возможностями, и для содействия равному и полному участию инвалидов во всех аспектах жизни общества.

Этот день подчеркивает важность инклюзивности, равных возможностей и доступности для людей с инвалидностью, а также отмечает их достижения и вклад в жизнь общества и служит платформой для защиты прав и достоинства людей с инвалидностью.

В сентябре 2012 года Россия подписала ратификационную грамоту, тем самым продемонстрировав намерение защищать права инвалидов, внедрять меры поддержки в соответствии с международными стандартами внутри своих границ.

И сегодня в каждом городе России проходят мероприятия в рамках Международного дня инвалидов, причем как на высоком уровне, так и локальные: в школах и детских садах, библиотеках, спортивных клубах. Поучаствовать в них может любой желающий. Причем, речь идет не только о людях с проблемами здоровья, но и всех неравнодушных. Для первых — это повод заявить о своих потребностях и проблемах, для вторых — возможность оказать поддержку и помощь.
Москва шаг за шагом становится комфортнее для жизни людей с инвалидностью. Запускаются проекты, нацеленные на помощь разным возрастным группам.
В рамках программы 1 декабря 2023 года в столице откроется Симуляционный центр, в котором можно пройти обучение профессиональному уходу за пожилыми, маломобильными и имеющими когнитивные нарушения людьми.
Также москвичей ждут бесплатные вебинары, ярмарки вакансий для кандидатов с инвалидностью и серия показов мюзикла «Обыкновенное чудо» в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкой 11—17 декабря.
С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.
Ключевые тематические блоки теста:
• комплексный подход в организации доступной среды,
• морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью,
• оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов

Ссылка на прохождение теста:
https://total-test.ru/