Стоматологическая поликлиника №11

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 11 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ»

стоматологическое отделение №1: +7(495)6853905

отделение ортопедической

стоматологии:

+7(495)6851643

стоматологическое отделение №2: +7(499)9052152

горячая линия

+7(993)2829415

вызов врача на дом и неотложная помощь: +7(495)6853905 ; +7(499)9052152

адрес эл. почты для обращений: sp11@zdrav.mos.ru

Стоматологическая помощь на дому

Стоматологическую помощь на дому, включая услуги по  льготному зубопротезированию, инвалидам с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности оказывается врачами-стоматологами, врачами-стоматологами-терапевтами, врачами-стоматологами-ортопедами в объеме перечня услуг, утвержденного приказами Департамента здравоохранения города Москвы от 07.07.2021 № 643 «Об утверждении регламента оказания медицинской помощи, транспортировки и сопровождения граждан, страдающих стоматологическими заболеваниями и нуждающихся в сопровождении по медицинским показаниям от места фактического проживания (пребывания) до места получения стоматологической помощи и обратно в городе Москве», от 31.03.2021 № 285 «Об утверждении Справочника цен на ортопедические  стоматологические услуги, оказываемые медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы отдельным категориям граждан за счет средств бюджета города Москвы».

На дому осуществляется консультация, производится лечение кариеса и пульпита биологическим методом с последующей постановкой пломбы,  осуществляется обработка и лечение патологических зубодесневых карманов, снятие зубных отложений, лечение стоматита, снятие гиперчувствительности. Из хирургических манипуляций осуществляется перевязка после сложного удаления зуба, снятие швов и смена резиновой тяги. Выполняются услуги по снятию и цементировке коронок, ремонту и коррекции зубных протезов, изготовлению отдельных видов съемных протезов.

Обслуживание вызовов на дому производится по адресам, входящим в территории обслуживания учреждения.

Пациенту необходимо иметь заключение участкового врача-терапевта о возможности проведения стоматологического лечения на дому, выданного медицинской организацией по месту прикрепления пациента.

Вызов врача-специалиста на дом осуществляется по телефонам регистратуры учреждения.

Прием вызовов и посещение медицинскими работниками пациента на дому обеспечивается в часы работы учреждения с понедельника по пятницу.

Организация медицинской помощи на дому в плановой форме осуществляется в соответствии с очередностью, установленной на основании внесения данных в «Книгу записи вызовов врачей на дом», но не превышает 10 календарных дней. Пациент информируется о дате и времени посещения врачом-специалистом.

Вызовы на дом в связи с неотложным состоянием обслуживаются в день поступления в максимально короткие сроки.

Повторный прием назначается врачом-специалистом, время и дата приема согласуется с пациентом.

При невозможности оказать стоматологическую помощь в условиях дома пациенту выдается направление на госпитализацию в стационар установленным порядком либо в случае обнаружения у пациента состояния, требующего оказания медицинской помощи в неотложной или экстренной форме, исполнителем посещения на дому организуется вызов бригады ССиНМП им. А.С. Пучкова.