Стоматологическая поликлиника №11

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 11 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ»

стоматологическое отделение №1: +7(495)6853905

отделение ортопедической

стоматологии:

+7(495)6851643

стоматологическое отделение №2: +7(499)9052152

горячая линия

+7(993)2829415

вызов врача на дом и неотложная помощь: +7(495)6853905 ; +7(499)9052152

адрес эл. почты для обращений: sp11@zdrav.mos.ru

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

В соответствии с Законами города Москвы от 03.11.2004 № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», от 26.09.2018 № 19 «О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения» отдельным категориям жителей города Москвы устанавливается мера социальной поддержки в виде бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) по медицинским показаниям.

Оказание ортопедических стоматологических услуг льготной категории жителей города Москвы в ГАУЗ «СП №11 ДЗМ» осуществляется в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 28 мая 2015 г. № 449 «Об утверждении территориального раскрепления районов города Москвы за медицинскими организациями, оказывающими специализированную стоматологическую помощь» жителям района Савеловский, Тимирязевский, Западное Дегунино Северного административного округа города Москвы.

Данная мера реализуется на заявительной основе при самостоятельном обращении пациента или по направлению врачей-специалистов стоматологического профиля, входящих в штат подразделений ГАУЗ «СП №11 ДЗМ» или иных медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

Ортопедическая стоматологическая помощь в ГАУЗ «СП № 11 ДЗМ» оказывается по адресам: 125015, г. Москва, ул. 2-я Квесисская, д. 4; 125635, г. Москва, ул. Весенняя, д. 18  согласно предварительной записи, которая осуществляется через регистратуру учреждения при личном обращении пациента путем выдачи талона на прием к врачу-стоматологу-ортопеду (форма № 025-4/у-88).

При первичном обращении необходимо предъявить паспорт и все документы, подтверждающие право на получение льготного зубопротезирования (пенсионное удостоверение, справка по инвалидности, удостоверение ветерана труда, удостоверение участника ВОВ, удостоверение почетный донор, Решение о предоставлении государственной функции и т. д.)

Инвалидам с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности услуги по льготному зубопротезированию оказываются на дому в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 07.07.2021 № 643 «Об утверждении регламента оказания медицинской помощи, транспортировки и сопровождения граждан, страдающих стоматологическими заболеваниями и нуждающихся в сопровождении по медицинским показаниям от места фактического проживания (пребывания) до места получения стоматологической помощи и обратно в городе Москве».

Вызов врача-стоматолога-ортопеда на дом осуществляется по телефону регистратуры отделения ортопедической стоматологии.

Прием вызовов и посещение медицинскими работниками пациента на дому обеспечивается в часы работы учреждения.

 Повторный прием назначается врачом-специалистом, время и дата приема согласуется с пациентом.

Обслуживание вызовов на дому производится по адресам, входящим в территории обслуживания учреждения.

Организация медицинской помощи на дому в плановой форме осуществляется в соответствии с очередностью, установленной на основании внесения данных в «Книгу записи вызовов врачей на дом», но не превышает 10 календарных дней.

Пациент информируется о дате и времени посещения врачом-специалистом, необходимости наличия заключения участкового врача-терапевта о возможности проведения стоматологического лечения на дому, выданного медицинской организацией по месту прикрепления пациента на медицинское обслуживание.

При невозможности оказать медицинскую помощь в условиях дома пациенту выдается направление на госпитализацию в стационар установленным порядком либо в случае обнаружения у пациента состояния, требующего оказания медицинской помощи в неотложной или экстренной форме, исполнителем посещения на дому организуется вызов бригады ССиНМП им. А.С. Пучкова.

Предоставление стоматологических ортопедических услуг отдельным категориям жителей города Москвы осуществляется за счет средств бюджета города Москвы в соответствии с перечнем услуг, утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 18.04.2023 № 376«Об утверждении Справочника цен на ортопедические  стоматологические услуги, оказываемые медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы отдельным категориям граждан за счет средств бюджета города Москвы».